当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 特种作业证书申领及叉车年检
留言内容: 您好!我想咨询下,我单位有电动叉车及油叉若干台,
1、需要办理叉车驾驶员证书,
2、需要办理场内作业牌照,
3、需要叉车年检,
请问如何办理手续,都需要什么资料?去哪里办理?需要多少费用?能否开具正规发票!
谢谢!
留言者姓名: 李健 
受理状态: 已办结 
回复内容: 叉车的牌照、证书以及年检应由质量技术监督局管理,不在安监局管理范围内,请咨询质监部门。
回复部门: 安监局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。