当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 特岗教师是否入编
留言内容: 2010年特岗教师是否入编,为什么人社局、编办没有相关讯息?
留言者姓名: 赵梦丹 
受理状态: 已办结 
回复内容: 2009-2012年留住的324名特岗教师入编请示已报县政府。县政府责成编办按省市有关文件要求,根据腾出编制情况按年度先后顺序入编。
回复部门: 教体局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。