当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 村路什么时候修
留言内容: 县领导们好,进入咱们县的官网让我感到很骄傲,但是我有一个问题,就是化皮镇 (原化皮乡)北杖子村石井沟庄通往出海路(偏桥子庄)的路什么时候县里有人盯一下给咱们村民把路修一下,全村都是水泥路了,都修完好几年了,只有石井沟庄的路是土路,下雨不好走下雪也不好走,村里的年轻人都在外面打工和工作,村里都是老人了,年龄也高,路不好走,老人很危险,村里也没个管这个事的村官,忘领导们给予支持。
留言者姓名: 刘钊渝 
受理状态: 已办结 
回复内容: 由于我县经济大幅下滑,又因国务院2014年发布的《关于加强地方政府性债务管理的意见》中明确规定政府不得新增政府债务,同时财政部、国务院扶贫办联合下文规定将中央车购税涉农资金集中整合用于贫困县建设,我县不属贫困县,不再享受车购税补助,致使十三五期间我县无上级批复计划。我局将积极与上级交通主管部门沟通对接,及时掌握相关政策文件,待省市有相关政策补助后,且在省农村公路GPS数据库内符合申报要求,我局将积极争取上报计划,早日解决百姓出行难问题。
回复部门: 交通局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。