当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 长期定居可以落户到本县吗
留言内容: 黑龙家农村的外地人在县里买了房子,长期定居可以落户到本县吗?要是可以需要什么手续吗?去哪里办理?
留言者姓名: 张发 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您好,根据您提供的条件,是可以办理落户的,您需要拿房产证(或购房合同与发票)、所有需迁入人员户口本、身份证原件及复印件各一份,到居住地派出所办理。如有疑问,请咨询0314-6988110。办理前请咨询居住地派出所。宽城镇派出所户籍电话:0314-6861021
回复部门: 公安局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。