当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 网上能办理准生证吗
留言内容: 在宽城县卫计局官网上能直接办理准生证吗?都需要扫描证件及相关手续?
留言者姓名: 袁国柱 
受理状态: 已办结 
回复内容: 一胎准生证需要您带好夫妻双方身份证、户口本和结婚证原件,夫妻双方2寸合照,近期检查B超单到城区街道办事处一楼大厅办理。二胎准生证办理除上述证件外还需要一胎准生证和出生证明。
回复部门: 政府办

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。