当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 儿中胡同口小摊贩
留言内容: 二中胡同口中午放学、晚上放学、晚自习放学时各种小摊贩造成堵车,多次拨打12319城管电话反应,没人管,另外这些小摊贩卖的东西主要针对学生,食用是否安全?
留言者姓名: 李先生 
受理状态: 已办结 
回复内容: 城管局一直非常重视对校园周边流动摊贩占道经营的治理工作,并指派执法人员对学校周边早、中、晚放学高峰期间流动摊贩进行专项治理(早高峰岗为:7:00—8:00;午高峰岗为:11:00—12:00;晚高峰岗时间为:16:30—17:30)。你所反映问题二中门口小吃车占道经营的情况为我局执法人员高峰岗下班后17:30点至20:00期间,二中门口小吃车占道经营。针对反映人所反映的情况,城管局领导高度重视,本着执法为民的原则,亲自部署并增派执法车辆,执法人员对此区域、此时间段,不定时对二中胡同及其他校园周边违规经营行为进行突击检查,强化管理监管力度。
回复部门: 政府办

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。