当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 怎么能补办幼儿园接送卡
留言内容: 孩子在县第二幼儿园上学,接送卡丢失,想补办,幼儿园说补不了,接孩子没卡不让进。怎么办?
留言者姓名: 刘先生 
受理状态: 已办结 
回复内容: 刘先生您好: 对于您提出的问题,我局安排专人进行调查,具体情况如下: 经县教育局核实,宽城县第二幼儿园自开园以来,为确保幼儿接送安全,家长必须刷卡进园接送幼儿。因个别家长丢失或需要多个接送卡的,需由家长自费补办。因此,该园不存在拒绝家长补办接送卡和进园接送孩子等问题。
回复部门: 教体局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。