当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 经营电取暖有政府补贴吗?需要向那个部...
留言内容: 准备代理石墨烯地暖、墙暖项目,政府对于电取暖有什么补贴政策?电采暖补贴有产品和品牌限制吗?如果有需要向那个部门申请?
留言者姓名: 凌宝财 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您好,请咨询县发改局,此问题不属于我局职责范围。
回复部门: 市场监管局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。