当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 上学的非农业户口怎么迁回农村
留言内容: 上学时户口迁出成为非农业户口,现在生活在农村,怎么能把户口迁回农村
留言者姓名: 祝广浩 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您好,户口迁入农村人员需以合法固定住所且常年在农村居住生活,从事农业生产劳动为基本条件,以下四种情况均可以办理。 1、拥有合法固定住所。 2、夫妻一方户口在农村,另一方申请迁入落户。 3、未成年人投靠(或随迁)父母落户。 4、未落实工作单位的复员军人,大中专院校(含技校)毕业生将户口迁回原迁出注销地农村落户。
回复部门: 公安局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。