当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 宽城富力湾房屋质量问题
留言内容: 我是富力湾小区的业主,从领钥匙开始问题不断:防盗门锁不能用,楼上楼下漏水,卫生间防水不合格,只能自己处理掉重新做,最大问题楼板有严重的裂纹,有极大安全隐患,这样的工程怎么过了监理的?希望宽城职能部门严查问题,给一个合理的解释。
留言者姓名: 马女士 
受理状态: 已办结 
回复内容: 富力湾小区项目已经责任主体验收合格,工程所有项目都在保修期内,由于业主所提问题比较笼统,是二次装修造成还是不符合规范要求不能确定业主应向我局提供具体的楼号、单元号和门牌号,我局派专人入户调查,如反应问题确实存在,将按照省市投诉管理规定进行处理,我局联系股室是建筑工程质量监督站,地址在第二行政小区1018室。
回复部门: 政府办

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。