当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 如何申请幼儿园
留言内容: 你好,由于我们小区没有幼儿园,我想申办一所幼儿园,请问需要什么部门批准?需要什么手续?有什么条件
留言者姓名: 王志琪 
受理状态: 已办结 
回复内容: 王志琪: 您好!申办幼儿园相关事宜由宽城满族自治县行政审批局审批。相关手续、举办条件请到行政审批局审批大厅咨询。
回复部门: 教体局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。