当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 大学生未就业领取失业补助金
留言内容: 您好,我是2018年毕业的大学毕业生,目前尚未找到工作,同学告诉我可以申请国家的失业补助金。请问,我是否可以申请,相应程序如何?
留言者姓名: 田阳 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您好,根据上级文件要求,大学生未就业失业补助金从2015年开始就已经停止申领。
回复部门: 人社局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。