当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 关于林地
留言内容: 宽城县关于林地(集体林、经济林、防护林等)相关政策文件如何获取?相关补偿规定有哪些?
留言者姓名: 王建友 
受理状态: 已办结 
回复内容: 宽城县没有单独的关于林地和林地补偿的政策,执行的政策都是国家或省部级的,这些政策可到相关网站查询。关于个人所涉及到的具体情况或存有其他不明问题可到林业局三楼林政股咨询办理。
回复部门: 林业局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。