当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 宽城客运站网上售票
留言内容: 宽城汽车客运站是不是归咱们交通局管辖?
早在2017年10月承德日报等媒体就报道了咱们宽城汽车客运站开通网上售票的新闻,打开河北客运app或者网页,有咱们宽城的站名,还不能网售。
到达咱们宽城汽车客运站,能看见三个河北客运的售票机屹立在售票大厅,不是显示正在维护就是暂不支持。
到售票敞口询问,说网售不好控制?
我就不明白了,花了纳税人的钱购买了售票机,放在那当摆设!
好多地方都开通了网上售汽车票这一便民政策,咱大宽城也不能落后。
希望有关领导,为官有作为,管管此事!
留言者姓名: 霍先生 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您好,宽城县汽车客运站于2017年10月份与河北省联网售票系统进行网上连接,但由于县城农村班线较多,同一条线路不同站点车辆占比较高,售票方式为流水票,所以目前农村客运班线未开通联网售票。目前宽城汽车站开通联网售票的线路为唐山、天津和石家庄方向。由于联网售票系统为新开通事项,目前网络并不稳定处于调试阶段。关于大厅内自动取票机不能使用问题,目前正在与厂家进行沟通调试,取票可直接到购票窗口凭身份证取票。感谢您对交通运输工作的关注与支持。
回复部门: 交通局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。