当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 教师资格证认定
留言内容: 1.本人是宽城县本县居民,在陕西省参加了国家的中小学教师资格考试,并于2017年获得了合格证明,有效期至2019年。现已本科毕业,请问是否可以在本县进行河北省下半年教师资格证认定?
2.现在状态是研究生(非本省也非陕西省)在读,准备以本科毕业生身份认定。如果可以认定,请问《思想品德鉴定表》是在研究生就读学校办理,还是回到户口所在地行政部门办理即可?
3.体检的话是个人体检即可,还是会专门组织一起体检?
留言者姓名: 赵佳 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您好,教师资格认定工作已由教育部门划转至县行政审批局,请您到县行政审批局咨询。
回复部门: 教体局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。