当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 现在男女满多少周岁可以领结婚证
留言内容: 我想领结婚证,现在满多少周岁可以办理
留言者姓名: 胡云如 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您好,根据《中国人民共和国婚姻法》第六条 之规定“结婚年龄,男不得早于二十二周岁,女不得早于二十周岁。”  感谢您对民政工作的关注
回复部门: 民政局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。