当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 富丽湾5号楼电梯总停电怎么回事
留言内容: 富丽湾5号楼电梯基本一天一停电怎么回事?关在电梯里都不知道多少回了?这楼还让不让人住了?还有到现在消防栓里都没有消防管消防枪?这都能通过验收?
留言者姓名: 张先生 
受理状态: 已办结 
回复内容: 你好,天宝富丽湾小区电梯项目已经过河北省特种设备监督检验研究院及承德市特种设备监督检验所验收,电梯停电原因可咨询承德市特种设备监督检验所或当地电力部门;小区验收时,消防设施齐全,与物业部门了解,装修阶段发生消防龙头水带丢失现象,为防止再次丢失,待全部装修完毕,楼宇门正常使用后恢复安装。
回复部门: 住建局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。