当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 三中公用电话瘫痪问题
留言内容: 三中宿舍公用电话是为了方便学生与家长沟通,学校不允许学生使用电话。然而学校安装的公用电话80%已经无法正常使用。学生为了和家里沟通,经常出现下课时间排长队等候通话现象,还有同学甚至因为排队引发口角。我家亲戚的孩子感冒发烧一周后才能和家人联系上。希望教体局督导有关电信企业及时修复设备。
留言者姓名: 李永 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您好!您反映的问题,我局及时与三中联系,现答复如下:三中是寄宿制封闭式管理学校,为了方便学生与家长的联系,在宿舍区、室外共安装了13部公用电话(其中宿舍5部、室外8部)。一周前宿舍电话坏了一部,当时就修好了。家长反应的80%电话机损坏不属实,再说即使宿舍电话不能用,还有室外的。除公用电话外,学生还可以随时用老师的电话与家长联系,更不存在因电话坏了一周和家长联系不上的问题。现在所有电话完好,都能正常使用。
回复部门: 教体局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。