当前位置:首页 > 公众参与 > 政务咨询
标题: 农村社保卡
留言内容: 各位领导,我想咨询一下如何查询社保卡办卡进度?问村里面他就说等着。
留言者姓名: 袁长宏 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您可以通过微信公众号进行查询,关注“承德市社会保障卡”公众号就可以查询进度。
回复部门: 人社局

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

征集调查

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。